В августе будет самое длинное солнечное затмение

NASA будет вести прямую трансляцию затмения с высоты 30 тысяч метров над землей.
Самое длительное солнечное затмение в истории произойдет 21 августа. Ученые из Национальной солнечной обсерватории США сообщили, что Луна заслонит Солнце на 1,5 часа.

При этом отмечается, что солнечная корона будет в несколько раз больше, чем во время прошлых затмений, передает moldovanews.md

Полное солнечное затмение ожидается в 21:26 по кишиневскому времени, по Гринвичу – 18:26. За полным затмением смогут наблюдать только жители некоторых стран американского континента. Частные фазы этого явления будут видимы на территории: Мексики, Колумбии; Исландии, Голландии; Венесуэлы, Эквадора; Канады, Южной и Северной Америки; Бразилии, Ирландии, Гайаны; Великобритании, Перу; Западной Европы, Гренландии; Португалии, Гвинеи.

Для всех остальных космическое агентство NASA будет вести прямую трансляцию затмения с высоты 30 тысяч метров над землей.

moldovanews.md
9 коммент. Добавить
Westerr 12 августа 2017, 16:43 block
Westerr
Westerr
12 августа 2017, 16:43
солнечное затмение ожидается в 21:26 по кишиневскому времени, п
вся реплика свернуть

/ хм, - ну, и КОМУ наХ нужны подобные 'новости' на МОЛДАВСКОМ портале (как его ПЕРЕделали в 2011), новостей ??!??!?!?!?!?...

3
webmotors 12 августа 2017, 17:28 block
webmotors
webmotors
12 августа 2017, 17:28

Тот случай когда люди работают, получают зарплату, и это бесполезно для страны...

1
CrisaLarisa 12 августа 2017, 17:29 block
CrisaLarisa
CrisaLarisa
12 августа 2017, 17:29
Westerr
/ хм, - ну, и КОМУ наХ нужны подобные 'новости' на МОЛДАВСКОМ портале (как его ПЕРЕделали в 2011), новостей ??!??!?!?!?!?...
вся реплика свернуть

Мне, например. Буду наблюдать на сайте НАСА.

1
Westerr 12 августа 2017, 17:40 block
Westerr
Westerr
12 августа 2017, 17:40
CrisaLarisa
Буду наблюдать на сайте НАСА.
вся реплика свернуть

. хм , - а я (если сильно и надо будет) - на ю_тьюб-е.. :)

0
sveta-999 12 августа 2017, 18:02 block
sveta-999
sveta-999
12 августа 2017, 18:02
Westerr
. хм , - а я (если сильно и надо будет) - на ю_тьюб-е.. :)
вся реплика свернуть

а я в америге

0
kuzne81 12 августа 2017, 18:59 block
kuzne81
kuzne81
12 августа 2017, 18:59
Westerr
/ хм, - ну, и КОМУ наХ нужны подобные 'новости' на МОЛДАВСКОМ портале (как его ПЕРЕделали в 2011), новостей ??!??!?!?!?!?...
вся реплика свернуть

как можно быть таким узко-профильным п-п-ц!!!!

1
sysdmr 12 августа 2017, 21:11 block
sysdmr
sysdmr
12 августа 2017, 21:11
sveta-999
а я в америге
вся реплика свернуть

tam je ghei

0
dan39kgd 13 августа 2017, 00:30 block
dan39kgd
dan39kgd
13 августа 2017, 00:30
Westerr
/ хм, - ну, и КОМУ наХ нужны подобные 'новости' на МОЛДАВСКОМ портале (как его ПЕРЕделали в 2011), новостей ??!??!?!?!?!?...
вся реплика свернуть

хай читеште пентру тине: мамалыга не подорожала , не смотря на то что укроп поднялся в цене. ну мы все конечно понимаем что это всё происки Кремля и лично Путина при участии Медведева, а ещё в России слонят мучают, клавиши для роялей из слонячих рогов делают , ну и всё в таком духе и стиле...

2
koktal813 13 августа 2017, 15:51 block
koktal813
koktal813