Reuters: Экс-жена Путина имеет миллионный бизнес

Людмилу Путину (Шкребневу) подозревают в махинациях.
Издание Reuters утверждает, что сдача в аренду помещений в Доме Волконского на Воздвиженке в Москве может приносить опекаемому Людмилой Шкребневой фонду и принадлежащей ей компании более $3 млн в год.

Один только банк ВТБ, занимающий в здании помещения общей площадью 3 тыс. кв. м, ежегодно выплачивает свыше $2 млн.

Все эти деньги, по данным агентства, получает арендующая большую часть Дома Волконского и сдающая помещения субарендаторам компания Меридиан, которая на 99% принадлежит компании Интерьерсервис. Ее владелицей числится некая Людмила Александровна Шкребнева, полная тезка бывшей супруги президента России Владимира Путина (Шкребнева - ее девичья фамилия).

Документально доказать тот факт, что контролирующая Меридиан Людмила Шкребнева и бывшая жена Путина один и тот же человек, Reuters не удалось.

"Но другие связи, помимо имени, указывают на то, что бывшая первая леди и владелица Интерьерсервиса, это одно и то же лицо", - говорится в сообщении агентства.

Собственником Дома Волконского является фонд Центр развития межличностных коммуникаций (ЦРМК), до 2009 года носивший название фонд Центр развития русского языка. В бытность Людмилы Путиной первой леди Российская газета писала, что та "руководит Центром развития русского языка", да и сама она в интервью не отрицала своей близости к фонду.

Также Reuters отмечает, что гендиректором Интерьерсервиса в 2007 году была Ольга Цомаева, возглавлявшая одновременно правление Центр развития русского языка. По данным российских СМИ, Цомаева - сестра Людмилы Путиной. Также среди учредителей Интерьерсервиса фигурирует Татьяна Шестакова, жена бывшего спарринг-партнера Путина Василия Шестакова.

Какую именно сумму ежегодно перечисляет ЦРМК Меридиан, Reuters выяснить не удалось - в копии договора об аренде, с которой ознакомился корреспондент агентства, размер платежей был скрыт.

Отчетность отсутствует и на сайте Минюста РФ. Представитель ведомства сообщил Reuters, что ЦРМК, в нарушение норм закона О некоммерческих организациях, с 2010 года не размещает в интернете или СМИ ежегодные отчеты о своей деятельности, в связи с чем фонду вынесено предупреждение.

Ежегодно в Доме Волконского вручается Горьковская премия - книги номинантов публикует издательство Bookscriptor, которым руководит Артур Очеретный, которого СМИ ранее называли предполагаемым новым мужем Людмилы Путиной.

korrespondent.net
27 коммент. Добавить
владик 19 мая 2017, 16:00 block
владик
владик
19 мая 2017, 16:00
Один только банк ВТБ, занимающий в здании помещения общей площадью 3 тыс. кв. м, ежегодно выплачивает свыше $2 млн
вся реплика свернуть

Молодец, знает как бабло срубать, не то что эти лошарики

-------
Президент США Барак Обама и его жена Мишель Обама в 2013 году заработали 503 183 долларов. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на пресс-службу Белого дома.

Скорректированный валовой доход семьи с учетом налоговых льгот составил 481 098 долларов. Более 20% этих средств пошли на выплаты федеральных налогов. 60 тыс долларов Барак и Мишель Обама в прошлом году потратили на благотворительность.

Напомним, в 2012 году доход президента США и его супруги составил 608 611 долларов.

10
dbivol 19 мая 2017, 16:19 block
dbivol
dbivol
19 мая 2017, 16:19

Nu are cum.

0
Krakadil-Jora 19 мая 2017, 16:23 block
Krakadil-Jora
Krakadil-Jora
19 мая 2017, 16:23
владик
Молодец, знает как бабло срубать, не то что эти лошарики
вся реплика свернуть

эт точно! Даже не лошарики - полные лошары! Погугли там на досуге про пожертвования для семьи Клинтонов, в разные фонды.. ;)
и ещё вот - про уран - тоже инереееснаа!..))
https://ria.ru/world/20160802/1473458850.html

4
34-97 19 мая 2017, 16:31 block
34-97
34-97
19 мая 2017, 16:31

korrespondent.net

Гыыы...)

16
424242 19 мая 2017, 16:31 block
424242
424242
19 мая 2017, 16:31
Krakadil-Jora
эт точно! Даже не лошарики - полные лошары! Погугли там на досуге про пожертвования для семьи Клинтонов, в разные фонды.. ;) и ещё вот - про уран - тоже инереееснаа!..))https://ria.ru/world/20160802/1473458850.html
вся реплика свернуть

ria - даже открывать желания нет

1
pol83 19 мая 2017, 16:33 block
pol83
pol83
19 мая 2017, 16:33
424242
ria - даже открывать желания нет
вся реплика свернуть

Тогда жри помои корреспондента и не отвлекайся.Тебя никто не неволит.

11
pol83 19 мая 2017, 16:35 block
pol83
pol83
19 мая 2017, 16:35
которым руководит Артур Очеретный, которого СМИ ранее называли предполагаемым новым мужем Людмилы Путиной.
вся реплика свернуть

Можно уточнить,какие СМИ? Хохлопомойки?

8
424242 19 мая 2017, 16:37 block
424242
424242
19 мая 2017, 16:37
pol83
Тогда жри помои корреспондента и не отвлекайся.Тебя никто не неволит.
вся реплика свернуть

я даже не знаю что такое корреспондент... я читаю разные источники, и если хоть пару повторяются (не ссылаясь друг на друга) - значит это о чем-то говорит.... но по сравнению с российской пропагандой - все сосут юх...

1
Krakadil-Jora 19 мая 2017, 16:40 block
Krakadil-Jora
Krakadil-Jora
19 мая 2017, 16:40
424242
ria - даже открывать желания нет
вся реплика свернуть

посмотри - должен где-то быть оригинал на американских сайтах. Мне влом гуглить было, в переводе достаточно..)

1
pol83 19 мая 2017, 16:44 block
pol83
pol83
19 мая 2017, 16:44
424242
я даже не знаю что такое корреспондент... я читаю разные источники, и если хоть пару повторяются (не ссылаясь друг на друга) - значит это о чем-то говорит.... но по сравнению с российской пропагандой - все сосут юх...
вся реплика свернуть

Можешь привести пример,конкретный,без штамов и обобщений,вранья российских СМИ?
Только старый,захезанный баян про мальчика,который вы четвертый год юзаете-не надо.
Про украинские лживые в конец даже говорить не буду,есть профессиональный украинский журналист,который их ЕЖЕДНЕВНО в течении трех лет мокает их в их же дерьмо.Убеди меня в том,что российские нагло врут.Конкретно,где,когда,и о чем.

3
pol83 19 мая 2017, 16:46 block
pol83
pol83
19 мая 2017, 16:46
424242
я даже не знаю что такое корреспондент... я читаю разные источники, и если хоть пару повторяются (не ссылаясь друг на друга) - значит это о чем-то говорит.... но по сравнению с российской пропагандой - все сосут юх...
вся реплика свернуть

Учитывая,что многие "свободные"СМИ пишут одно и тоже,иногда до запятой,то таки да, любую туфту тебе можно впихнуть.

2
dbivol 19 мая 2017, 16:49 block
dbivol
dbivol
19 мая 2017, 16:49
Krakadil-Jora
посмотри - должен где-то быть оригинал на американских сайтах. Мне влом гуглить было, в переводе достаточно..)
вся реплика свернуть

Ai dovezi că nu este informație corectă?

1
Krakadil-Jora 19 мая 2017, 16:54 block
Krakadil-Jora
Krakadil-Jora
19 мая 2017, 16:54
dbivol
Ai dovezi că nu este informație corectă?
вся реплика свернуть

а почему у меня должны быть какие-то доказательства? Я дал ссыль на интересную на мой взгляд инфу, довольно скандальную к тому же. Если тебе интересно - просто почитай, если нужны доказательства - google тебе в помощь. ;)

3
dbivol 19 мая 2017, 17:00 block
dbivol
dbivol
19 мая 2017, 17:00
Krakadil-Jora
а почему у меня должны быть какие-то доказательства? Я дал ссыль на интересную на мой взгляд инфу, довольно скандальную к тому же. Если тебе интересно - просто почитай, если нужны доказательства - google тебе в помощь. ;)
вся реплика свернуть

Și pe google scrie că soția lui putin nu are afeceri de milione?

0
papa-rimskii 19 мая 2017, 17:02 block
papa-rimskii
papa-rimskii
19 мая 2017, 17:02
dbivol
Ai dovezi că nu este informație corectă?
вся реплика свернуть

am

0
Krakadil-Jora 19 мая 2017, 17:03 block
Krakadil-Jora
Krakadil-Jora
19 мая 2017, 17:03
dbivol
Și pe google scrie că soția lui putin nu are afeceri de milione?
вся реплика свернуть

где ты увидел в моих каментах слова soția lui putin? К чему этот твой вопрос?

3
shutter 19 мая 2017, 17:27 block
shutter
shutter
19 мая 2017, 17:27
Krakadil-Jora
где ты увидел в моих каментах слова soția lui putin? К чему этот твой вопрос?
вся реплика свернуть

имей в виду, что при общении с дебилом, он всегда будет пытаться опустить тебя до своего уровня.

4
Krakadil-Jora 19 мая 2017, 17:44 block
Krakadil-Jora
Krakadil-Jora
19 мая 2017, 17:44
shutter
имей в виду, что при общении
вся реплика свернуть

таладна..) пацанчек просто не очень русский знает, как я понял..) Наверна поэтому и не всё понимает, чо тут ватаны пишуть..))

3
r-972 19 мая 2017, 17:53 block
r-972
r-972
19 мая 2017, 17:53

Для плешигого это копейки.

1
DyO2009 19 мая 2017, 18:18 block
DyO2009
DyO2009
19 мая 2017, 18:18

а я думал она бомжует... а тут вот оно чё)))

2
shutter 19 мая 2017, 19:09 block
shutter
shutter
19 мая 2017, 19:09
Krakadil-Jora
таладна..) пацанчек просто не очень русский знает, как я понял..) Наверна поэтому и не всё понимает, чо тут ватаны пишуть..))
вся реплика свернуть

:)))))))

ага, он здесь нужен только, что бы рокетсу лайки ставить.

2
kesha658 19 мая 2017, 19:25 block
kesha658
kesha658
19 мая 2017, 19:25

424242 19 мая 2017, 16:37
pol83 Тогда жри помои корреспондента и не отвлекайся.Тебя никто не неволит. вся реплика
я даже не знаю что такое корреспондент... я читаю разные источники, и если хоть пару повторяются (не ссылаясь друг на друга) - значит это о чем-то говорит.... но по сравнению с российской пропагандой - все сосут юх...
- ты и здесь, многозначный? Вы уже так обленились оху....и, что даже ники придумывать вам лень. А твои многозначные "источники" это те, которые ссылаются один на другого? Ты или тупой, но скорее всего - продажный. Почем Родину продаешь? И за что тебе платят - за слово или за коммент?

1
O-V-G 19 мая 2017, 19:32 block
O-V-G
O-V-G
19 мая 2017, 19:32

Очередной вброс левой информации от укроповских СМИ...

1
kesha658 19 мая 2017, 19:35 block
kesha658
kesha658
19 мая 2017, 19:35

Krakadil-Jora 19 мая 2017, 17:44
shutter имей в виду, что при общении вся реплика
таладна..) пацанчек просто не очень русский знает, как я понял..) Наверна поэтому и не всё понимает, чо тут ватаны пишуть..))
- правильно назвался - Кака Жора. А может расскажешь, как наши мульдаво-румунские "деятели" живут? Или их дети (например дочка ивановой?)

1
Proffi 19 мая 2017, 20:18 block
Proffi
Proffi
19 мая 2017, 20:18

А нам не завидно.Для чего или для кого написано не понятно.

0
tigrubiiza 19 мая 2017, 20:45 block
tigrubiiza
tigrubiiza
19 мая 2017, 20:45
Krakadil-Jora
где ты увидел в моих каментах слова soția lui putin? К чему этот твой вопрос?
вся реплика свернуть

не реагируй на его коменты dbivol это тупая шавка

0
kesha658 19 мая 2017, 20:56 block
kesha658
kesha658