Порошенко поведал об уникальности украинского армейского сухпайка

Порошенко сказал, что из гарниров больше всего любит гречку.
Президент Украины Петр Порошенко заявил, что украинская армия первой в мире стала использовать первые блюда в сухпайках.

Об этом в четверг, 12 октября, он сказал в ходе осмотра общежития военнослужащих в Киеве, передает «телеканал 24».

«Раньше солдат открывал и ел то, что было в пакете, а теперь солдат может себе сделать горячую еду: все, что есть в пакете сухпайка, он может подогреть», — заявил Порошенко и попробовал борщ из сухпайка.

Во время презентации украинский лидер также пригласил к угощению журналистов. На вопрос о том, лучше ли готовит его жена, он закричал: «Марина, ты слышишь, ты лучше всех готовишь!» Президент добавил, что очень любит блюда, приготовленные супругой. «Я считаю, что мне очень повезло, потому что не все женщины любят готовить», — признался Порошенко.

При дегустации вторых блюд он сказал, что из гарниров больше всего любит гречку.

9 августа бойцы Вооруженных сил Украины (ВСУ) и волонтеры сообщили, что консервированное тушеное мясо, которым кормят солдат, непригодно в пищу. «В консервах содержатся пищевые отходы, жилы, щетина, хрящи. Мы эти консервы открывали у нас в офисе, возмущению нет предела. Вонь разошлась по всему залу. Отпало желание идти на обед. Эту тушенку даже собаки есть отказались, их тошнит», — заявила волонтер Власта Негря.

В июле 2016-го советник президента Украины Юрий Бирюков опубликовал в социальной сети фотографии еды с червями и тараканами, которую получают военнослужащие.

Lenta.ru
41 коммент. Добавить
BAD-and-MAD 12 октября 2017, 17:47 block
BAD-and-MAD
BAD-and-MAD
12 октября 2017, 17:47

Чтоб ты подавился упырь

39
luisao 12 октября 2017, 17:51 block
luisao
luisao
12 октября 2017, 17:51

Жаль, что нет фильтра на поинте , чтоб фильтровать новости про это недоразумение!!!

21
union 12 октября 2017, 17:53 block
union
union
12 октября 2017, 17:53
Эту тушенку даже собаки есть отказались
вся реплика свернуть

ничего вы не понимаете!!!!
Поросёнка обожает её!!!!

13
iolka7 12 октября 2017, 18:02 block
iolka7
iolka7
12 октября 2017, 18:02

Фрицам во второй давали шоколад!!А шо Петро не даёт?Жалко?...
...попести ещё,шо твоя жена готовит!!!?Эти пиндосовские ставленники уже закрыли своим пестежом!Как тут так и на Украине.
закрыли=зае.али!

11
bepop 12 октября 2017, 18:08 block
bepop
bepop
12 октября 2017, 18:08

u ruskix paiok prostoi ,boiara i ikona futina

3
pol83 12 октября 2017, 18:19 block
pol83
pol83
12 октября 2017, 18:19
bepop
u ruskix paiok prostoi ,boiara i ikona futina
вся реплика свернуть

Промолчал бы,умнее казался бы.Или настолько тупой,что погуглить не в состоянии?

16
Raptor73 12 октября 2017, 18:24 block
Raptor73
Raptor73
12 октября 2017, 18:24

Сухпаек Российской армии...

21
ukd 12 октября 2017, 18:25 block
ukd
ukd
12 октября 2017, 18:25
На вопрос о том, лучше ли готовит его жена, он закричал: «Марина, ты слышишь, ты лучше всех готовишь!»
вся реплика свернуть

Похоже Петя сухпайком уже закусывал )

9
bepop 12 октября 2017, 18:26 block
bepop
bepop
12 октября 2017, 18:26
pol83
Промолчал бы,умнее казался бы.Или настолько тупой,что погуглить не в состоянии?
вся реплика свернуть

netu u menia tzeli komuto stoto dakazivati ,osobeno ruskim.Tak sto mojeshi guleati

2
ukd 12 октября 2017, 18:29 block
ukd
ukd
12 октября 2017, 18:29
bepop
netu u menia tzeli komuto stoto dakazivati ,osobeno ruskim.Tak sto mojeshi guleati
вся реплика свернуть

Не было бы цели, сидел бы на румынской ветке, а не писал бы здесь кракозябры.

10
дядя гырга 12 октября 2017, 18:32 block
дядя гырга
дядя гырга
12 октября 2017, 18:32

Украинские вояки зашибись питаются ток когда Порох приезжает,а так им перепадает ток плесневелый хлеб и что есть в погребах у сепаров..

5
fisico 12 октября 2017, 18:33 block
fisico
fisico
12 октября 2017, 18:33
pol83
Промолчал бы,умнее казался бы.Или настолько тупой,что погуглить не в состоянии?
вся реплика свернуть


Он не просто тупой, у него говно вместо мозга. Это существо зациклено на русофобии.

9
дядя гырга 12 октября 2017, 18:33 block
дядя гырга
дядя гырга
12 октября 2017, 18:33
bepop
u ruskix paiok prostoi ,boiara i ikona futina
вся реплика свернуть

А шо жруть мамалыжные войска?

6
bepop 12 октября 2017, 18:34 block
bepop
bepop
12 октября 2017, 18:34
ukd
Не было бы цели, сидел бы на румынской ветке, а не писал бы здесь кракозябры.
вся реплика свернуть

logika u menia drugaia,ne vse dumaiut kak ti,ahahaha

1
fisico 12 октября 2017, 18:34 block
fisico
fisico
12 октября 2017, 18:34
bepop
netu u menia tzeli komuto stoto dakazivati ,osobeno ruskim.Tak sto mojeshi guleati
вся реплика свернуть


Ты не в состоянии что-либо доказать, потому что у тебя одна извилина, да и та - в жопе. Ты тупой, просто не хочешь понимать и признавать это.

8
bepop 12 октября 2017, 18:35 block
bepop
bepop
12 октября 2017, 18:35
дядя гырга
А шо жруть мамалыжные войска?
вся реплика свернуть

po TV mogut pokozati Moldovu tak sto ona odna iz samix razitix stran Evropi

1
fisico 12 октября 2017, 18:36 block
fisico
fisico
12 октября 2017, 18:36
bepop
logika u menia drugaia,ne vse dumaiut kak ti,ahahaha
вся реплика свернуть


Нет у тебя логики, придурок, я не видел ни одной нормальной мысли от тебя. Только лишь срач в сторону России, в новостях, которые к ней отношения не имеют. Говорят, скажем, про Испанию, тут появляешься ты "а вот в России...."

Рискни один раз выйти побщаться тет-а-тет, блеснуть "знаниями", поговорим, хочешь?

8
bepop 12 октября 2017, 18:36 block
bepop
bepop
12 октября 2017, 18:36
fisico
Ты не в состоянии что-либо доказать, потому что у тебя одна извилина, да и та - в жопе. Ты тупой, просто не хочешь понимать и признавать это.
вся реплика свернуть

tebe taxistu,stoto dokazivati?? s 4evo ti vzial sto liudi tut pishut stob dakazivati stoto? Ia pishu sto dumaiu,a na ruskix mne naplevati

1
fisico 12 октября 2017, 18:36 block
fisico
fisico
12 октября 2017, 18:36
bepop
tebe taxistu,stoto dokazivati?? s 4evo ti vzial sto liudi tut pishut stob dakazivati stoto? Ia pishu sto dumaiu,a na ruskix mne naplevati
вся реплика свернуть


Ну и пиши дальше, показывай, насколько ты примитивный и ограниченный.

9
MisterBlin 12 октября 2017, 18:37 block
MisterBlin
MisterBlin
12 октября 2017, 18:37
Президент Украины Петр Порошенко заявил, что украинская армия первой в мире стала использовать первые блюда в сухпайках.
вся реплика свернуть

Что украинцы что русские одно уйственно,пропагандоны еще те,как будто народ не знает что первые блюда очень редко едят в Европе и во всём мире,Пекя пукнул для пиару

0
bepop 12 октября 2017, 18:37 block
bepop
bepop
12 октября 2017, 18:37
fisico
Нет у тебя логики, придурок, я не видел ни одной нормальной мысли от тебя. Только лишь срач в сторону России, в новостях, которые к ней отношения не имеют. Говорят, скажем, про Испанию, тут появляешься ты "а вот в России...." Рискни один раз выйти побщаться тет-а-тет, блеснуть "знаниями", поговорим, хочешь?
вся реплика свернуть

s Rasiei normalinie misli sveazani ne mogut biti,sra4i ato dlia svinei

1
webmotors 12 октября 2017, 18:39 block
webmotors
webmotors
12 октября 2017, 18:39
«Раньше солдат открывал и ел то, что было в пакете, а теперь солдат может себе сделать горячую еду: все, что есть в пакете сухпайка, он может подогреть», — заявил Порошенко
вся реплика свернуть

Все сухпаи подогреваются, там и сухой спирт для этого есть и специальная подставка... Уже такую ерунду несёт этот миллиардер.

3
bepop 12 октября 2017, 18:40 block
bepop
bepop
12 октября 2017, 18:40
fisico
Ну и пиши дальше, показывай, насколько ты примитивный и ограниченный.
вся реплика свернуть

ia vrode napisal iasno,na ruskix mne naplivati,sto oni dumaiut,Ata ne ta natzia stob ia potel ot ix mnenia

1
fisico 12 октября 2017, 18:42 block
fisico
fisico
12 октября 2017, 18:42
bepop
ia vrode napisal iasno,na ruskix mne naplivati,sto oni dumaiut,Ata ne ta natzia stob ia potel ot ix mnenia
вся реплика свернуть


Долбоёб, у меня ни капли русской крови нет. Я гражданин Молдовы.

4
fisico 12 октября 2017, 18:42 block
fisico
fisico
12 октября 2017, 18:42
bepop
s Rasiei normalinie misli sveazani ne mogut biti,sra4i ato dlia svinei
вся реплика свернуть


У тебя вообще мыслей нет, вот в чём дело. Нормальных или нет - неважно. Ты ни хера не знаешь и ни в чём не разбираешься, вот о чём речь. Может, только в футболе.

6
bepop 12 октября 2017, 18:44 block
bepop
bepop
12 октября 2017, 18:44
fisico
Долбоёб, у меня ни капли русской крови нет. Я гражданин Молдовы.
вся реплика свернуть

ti ruskii v dushe,kakoi nah ti moldovan,ti za svoiu jizni i 3 4iasa na gos iazike ne govoril.Kovo ti hosh naipati tut?? doma skazki bush razkazivati.Znaiu ia takix grajdaninov,predatelei.

1
bepop 12 октября 2017, 18:46 block
bepop
bepop
12 октября 2017, 18:46
fisico
У тебя вообще мыслей нет, вот в чём дело. Нормальных или нет - неважно. Ты ни хера не знаешь и ни в чём не разбираешься, вот о чём речь. Может, только в футболе.
вся реплика свернуть

razbiraiusi v liudiax ,odnozna4ino,visokomernii ubliudok

1
Numar 12 октября 2017, 18:48 block
Numar
Numar
12 октября 2017, 18:48
дядя гырга
А шо жруть мамалыжные войска?
вся реплика свернуть

Патлажику

3
Numar 12 октября 2017, 18:51 block
Numar
Numar
12 октября 2017, 18:51
bepop
ti ruskii v dushe,kakoi nah ti moldovan,ti za svoiu jizni i 3 4iasa na gos iazike ne govoril.Kovo ti hosh naipati tut?? doma skazki bush razkazivati.Znaiu ia takix grajdaninov,predatelei.
вся реплика свернуть

А ,что плохого ,что он русский в душе ? Ты унионист в душе , а значит предатель Молдовы в двойне и что с тобой делать ? Я вот, молдаванин , а значит титул , типо ,гордо звучит.

3
Numar 12 октября 2017, 18:54 block
Numar
Numar
12 октября 2017, 18:54

А вискарь он там не нашел ?

1
bepop 12 октября 2017, 18:55 block
bepop
bepop
12 октября 2017, 18:55
Numar
А ,что плохого ,что он русский в душе ? Ты унионист в душе , а значит предатель Молдовы в двойне и что с тобой делать ? Я вот, молдаванин , а значит титул , типо ,гордо звучит.
вся реплика свернуть

ni4evo ploxovo v atom netu,prosto kogda ruskii govorit pro bratstvo pro patriotizm itd,mne ho4etsia smeiatsia,ia ato viju kak rabotaiet ne toka v Moldove ,no na vseom post sovetskom prostranstve.Ato vseo loji i litzemerie.4elovek kotorii v dushe nikogda ne budeet moldovanom itd,ato vseo skazki dlia detei.1-2 % mojet biti,i to raritet.Tak sto kogda mne ruskii govorit kakoi on moldovan v dushe,ho4etsia poslati evo nah.

1
BVAA 12 октября 2017, 19:26 block
BVAA
BVAA
12 октября 2017, 19:26

по ходу, после дегустации, вспомнил, что его жена лучше готовит...намноно луше, из того, что дегустировал....

3
tigrubiiza 12 октября 2017, 19:41 block
tigrubiiza
tigrubiiza
12 октября 2017, 19:41
bepop
logika u menia drugaia,ne vse dumaiut kak ti,ahahaha
вся реплика свернуть

ты соси и не отвлекайся , ещё 143 клиента и ты купишь нормальную клавиатуру

6
LSDS 12 октября 2017, 19:50 block
LSDS
LSDS
12 октября 2017, 19:50

Жрать просроченный пендосский паёк это уникально, это хотел сказать, но язык уже заплетался

4
gugutsamoldovan 12 октября 2017, 20:28 block
gugutsamoldovan
gugutsamoldovan
12 октября 2017, 20:28
bepop
s Rasiei normalinie misli sveazani ne mogut biti,sra4i ato dlia svinei
вся реплика свернуть

Так это он тебе и сказал ведь

0
Dobrydeni 12 октября 2017, 21:01 block
Dobrydeni
Dobrydeni
12 октября 2017, 21:01
Петр Порошенко заявил, что украинская армия первой в мире стала использовать первые блюда в сухпайках
вся реплика свернуть

Знаем ещё с 90х это сухое первое блюдо.

2
Uzveri 12 октября 2017, 21:01 block
Uzveri
Uzveri
12 октября 2017, 21:01
union
ничего вы не понимаете!!!! Поросёнка обожает её!!!!
вся реплика свернуть

вот вот! свиньям все идет...

0
dan39kgd 12 октября 2017, 21:13 block
dan39kgd
dan39kgd
12 октября 2017, 21:13
bepop
netu u menia tzeli komuto stoto dakazivati ,osobeno ruskim.Tak sto mojeshi guleati
вся реплика свернуть

вообщем ты хочешь сказать эти что просто пукнуть зашел сюда? даунел

4
legionlaw9 12 октября 2017, 22:55 block
legionlaw9
legionlaw9
12 октября 2017, 22:55
bepop
netu u menia tzeli komuto stoto dakazivati ,osobeno ruskim.Tak sto mojeshi guleati
вся реплика свернуть

а зря, ведь именно русские будут решать как тебе жить и жить ли вообще.

1
legionlaw9 12 октября 2017, 22:58 block
legionlaw9
legionlaw9
12 октября 2017, 22:58
bepop
ho4etsia poslati evo nah.
вся реплика свернуть

но страшно, да ссыкло?))))

2
gavriliuc777 12 октября 2017, 23:03 block
gavriliuc777
gavriliuc777