Башмет опасается, что его могут не пустить на Украину

Башмет опасается, что его могут не пустить на Украину.
Народный артист СССР, руководитель камерного ансамбля «Солисты Москвы» и Государственного симфонического оркестра «Новая Россия» Юрий Башмет опасается, что его могут не пустить на Украину. Об этом сообщает ТАСС.

По словам Башмета, у него могут возникнуть проблемы с пересечением украинской границы из-за подписанного им письма в поддержку присоединения Крыма к России.

«Официально я ни в каком черном списке не значусь, но приехать туда (во Львов. – «Газета.Ru») не решаюсь. Хотя там могилы всех моих предков», — заявил музыкант.

Он также рассказал, что не знал о своей должности почетного профессора во Львовской академии музыки. В 2014 году учебное заведение лишило Башмета этого звания.

«Оказывается, я был почетным профессором, об этом я узнал как раз в связи с тем, что исключен из этого перечня», — сообщил Башмет.

Ранее сообщалось, что советский и российский саксофонист Игорь Бутман внесен в базу данных украинского сайта «Миротворец» из-за посещения Крыма.

gazeta.ru
13 коммент. Добавить
Mad-1 19 мая 2017, 18:54 block
Mad-1
Mad-1
19 мая 2017, 18:54

Ну и зачем Башмету в Украину? Пусть в Сирии концерты даёт.. Там свои.

8
megamax 19 мая 2017, 18:55 block
megamax
megamax
19 мая 2017, 18:55

Обходить это гиблое место под названием хохлолэнд!

5
pol83 19 мая 2017, 19:03 block
pol83
pol83
19 мая 2017, 19:03
Mad-1
Ну и зачем Башмету в Украину? Пусть в Сирии концерты даёт.. Там свои.
вся реплика свернуть

Статью прочитай,там про это сказано.А насчет концертов,то такая мировая звезда,как Башмет является желанным гостем в любой стране мира.Не только в Сирии.

3
Archibald 19 мая 2017, 19:40 block
Archibald
Archibald
19 мая 2017, 19:40
Mad-1
Ну и зачем Башмету в Украину? Пусть в Сирии концерты даёт.. Там свои.
вся реплика свернуть

В Донецк и Крым пусть едет пока пускают

3
pokers 19 мая 2017, 20:24 block
pokers
pokers
19 мая 2017, 20:24

пускай в сибири концертирует -медведям...

2
Vhiskas 19 мая 2017, 21:04 block
Vhiskas
Vhiskas
19 мая 2017, 21:04

мозги нада было включать башмету перед тем как подписывать такие петиции - если у тебя родственники во Львове похороненны . на двух стульях не усидишь , подписал - значит давай досвидос а не в Украину !

1
6boroda5 19 мая 2017, 21:19 block
6boroda5
6boroda5
19 мая 2017, 21:19
Vhiskas
досвидос а не в Украину !
вся реплика свернуть

Не гоношись. Сама Украина придет в Россию. Такое бывало, такое и будет.

1
Vhiskas 19 мая 2017, 21:30 block
Vhiskas
Vhiskas
19 мая 2017, 21:30
6boroda5
Не гоношись. Сама Украина придет в Россию. Такое бывало, такое и будет.
вся реплика свернуть

Я тут спать собирался , а ты анегдоты рассказываешь )))

2
Rockets3 19 мая 2017, 22:09 block
Rockets3
Rockets3
19 мая 2017, 22:09
из-за подписанного им письма в поддержку присоединения Крыма к России.
вся реплика свернуть

Че ж подписываешь гадость всякую?

1
Rockets3 19 мая 2017, 22:12 block
Rockets3
Rockets3
19 мая 2017, 22:12
6boroda5
Не гоношись. Сама Украина придет в Россию. Такое бывало, такое и будет.
вся реплика свернуть

Не видать вам Украины как ушей без зеркала.
Как вы ненавидете фашистов точно так вас ненавидят Украинцы.
Заработали вы клинок под ребра России на долгие десятилетия.

2
megamax 20 мая 2017, 00:27 block
megamax
megamax
20 мая 2017, 00:27
Rockets3
Заработали вы клинок под ребра России на долгие десятилетия.
вся реплика свернуть

иметь таких друзей как хохлы так и врагов не надо

0
megamax 20 мая 2017, 00:29 block
megamax
megamax
20 мая 2017, 00:29
Rockets3
Че ж подписываешь гадость всякую?
вся реплика свернуть

гадость хрущь подписал в 54 году

1
baramaks 20 мая 2017, 01:18 block
baramaks
baramaks