Муравский: Никакого прорыва в торговых отношениях с Россией не произошло

Бывший вице-премьер привел данные об экспорте Молдовы.
Официальные данные о молдавском экспорте свидетельствуют о том, что никакого прорыва в торговых отношениях между Молдовой и Россией не произошло.

Об этом бывший вице-премьер Александр Муравский написал в соцсетях, передает gagauz.md

Таким образом, бывший вице-премьер привел данные об экспорте Молдовы: «за январь-август 2017 года экспорт РМ составил 1427 млн долларов США или на 15,2% больше чем за аналогичный период 2016 года. Экспорт в страны ЕС составил в январе-августе 2017 года 915 млн долларов США (рост на 16,7%), в том числе в Румынию экспорт составил 349 млн. долларов США (рост на 15,8%). Экспорт в страны СНГ за январь-август 2017 года составил 297 млн. долларов США (рост на 12,8%), в том числе в Россию общий экспорт (а не только сельхозпродукции) составил 162 млн.долларов США (рост на 11,7%)».

Он подчеркнул, что это данные официальной статистики, которые любой интересующийся может найти на сайте НБС, «так что никакого прорыва в торговых отношениях с Россией не произошло и не происходит. А торгово-экономические отношения со странами ЕС и в, первую очередь, с Румынией, ускоряются. Это реальность, нравится это кому-либо или нет».

gagauz.md
47 коммент. Добавить
sergheipavlovici 12 октября 2017, 16:24 block
sergheipavlovici
sergheipavlovici
12 октября 2017, 16:24

клоун))

19
madpilot1975 12 октября 2017, 16:27 block
madpilot1975
madpilot1975
12 октября 2017, 16:27

вы все врете!!! Нас не могли опять обмануть!!!)))

9
antananarivu1231 12 октября 2017, 16:27 block
antananarivu1231
antananarivu1231
12 октября 2017, 16:27

Лёлики чето опаздывают))

13
CharlesWayne 12 октября 2017, 16:29 block
CharlesWayne
CharlesWayne
12 октября 2017, 16:29

странно. а как же снятие эмбарго и рост экспорта продукции?

4
KENDRICKLAMAR 12 октября 2017, 16:30 block
KENDRICKLAMAR
KENDRICKLAMAR
12 октября 2017, 16:30

я слышал что у муравьев жопка кислая

5
asiattt 12 октября 2017, 16:30 block
asiattt
asiattt
12 октября 2017, 16:30

некомпетентный "эксперт"

16
sveta-999 12 октября 2017, 16:32 block
sveta-999
sveta-999
12 октября 2017, 16:32

Как гражданин несельскохозяйственный могу заметить, что во времена так называемого эмбарго овощей и фруктов на рынках было побольше и подешевле

6
mtertjak 12 октября 2017, 16:32 block
mtertjak
mtertjak
12 октября 2017, 16:32

Готовится вступить в новую должность..вот и несет бред..

8
antananarivu1231 12 октября 2017, 16:35 block
antananarivu1231
antananarivu1231
12 октября 2017, 16:35
CharlesWayne
странно. а как же снятие эмбарго и рост экспорта продукции?
вся реплика свернуть

..

KENDRICKLAMAR
я слышал что у муравьев жопка кислая
вся реплика свернуть

..

asiattt
некомпетентный "эксперт"
вся реплика свернуть

..
Лёлики, опаздываете !
Минус из зарплаты))) Ваша еда уходит депутату Радван.

14
sveta-999 12 октября 2017, 16:35 block
sveta-999
sveta-999
12 октября 2017, 16:35

Чё-то прямо на глазах комент с обращением к г-ну муравскому исчез.
повторюсь, что г-н Муравский, проживая, видимо, на Мальдивах, не знает, что официальная статистика республики Молдова не отражает реальную действительность страны

8
ihor77 12 октября 2017, 16:41 block
ihor77
ihor77
12 октября 2017, 16:41
KENDRICKLAMAR
я слышал что у муравьев жопка кислая
вся реплика свернуть

пора пробовать

2
xodrm 12 октября 2017, 16:43 block
xodrm
xodrm
12 октября 2017, 16:43

все прорывы товарищ Муравски после парламентских выборов.
Вам сейчас рынок дай так вы проглотите и следом у дверей насрёте.
После выборов видно будет

7
transnistreanuu 12 октября 2017, 16:44 block
transnistreanuu
transnistreanuu
12 октября 2017, 16:44
никакого прорыва в торговых отношениях между Молдовой и Россией не произошло.
вся реплика свернуть

как же так, диндон говорил что вырос в 10 раз..., хотя о чем я, дондон, как всегда балаболит... :-)

10
a1975 12 октября 2017, 16:51 block
a1975
a1975
12 октября 2017, 16:51

Щасссс посыпятся експерты,со всей щщелей. Пусть штопанный объяснит,кто в этом виноват,что нет прорыва и почему довели -ЧТО НАДО ОПЯТЬ ПРОРЫВАТЬСЯ!?

5
legionlaw9 12 октября 2017, 16:54 block
legionlaw9
legionlaw9
12 октября 2017, 16:54
155008
наш през врёт?
вся реплика свернуть

ваш да, а наш (додон) нет.

5
34-97 12 октября 2017, 16:56 block
34-97
34-97
12 октября 2017, 16:56
sveta-999
Чё-то прямо на глазах комент с обращением к г-ну муравскому исчез.повторюсь, что г-н Муравский, проживая, видимо, на Мальдивах, не знает, что официальная статистика республики Молдова не отражает реальную действительность страны
вся реплика свернуть

Манипуляция цифрами, вот что такое сегодняшняя "официальная статистика".. Кстати, за весь период с начала 2017-го года, в ЕС, с которым был подписан кабальный договор об ассоциации и который обещал скупать всю молдавскую продукцию, было продано около 300 тонн фруктов и овощей - всего!! Это капля в море от количества производимой продукции, а так называемая власть во всех СМИ трубит что экспорт в ЕС "зашкаливает"..

5
Gustin 12 октября 2017, 17:01 block
Gustin
Gustin
12 октября 2017, 17:01

Так и не произойдёт! ДоДиК тока вякает,,,.почём зря. Бизнес уже давно переориентировался и не ждёт маны небесной,,

5
legionlaw9 12 октября 2017, 17:14 block
legionlaw9
legionlaw9
12 октября 2017, 17:14
Gustin
Так и не произойдёт! ДоДиК тока вякает,,,.почём зря. Бизнес уже давно переориентировался и не ждёт маны небесной,,
вся реплика свернуть

куда переориентировался?расскажи это европейским производителям для которых европа с сша развязали войну на украине.

2
ded2016 12 октября 2017, 17:23 block
ded2016
ded2016
12 октября 2017, 17:23

Муравский сидел на грантах для регионального развития Молдавии..сейчас денег Запад не дает так как все разворовывали.......вот и скырба душит.)))).....сейчас многие без денег левых настроение плохое имеют))))

9
xaoc 12 октября 2017, 17:29 block
xaoc
xaoc
12 октября 2017, 17:29
в том числе в Россию общий экспорт (а не только сельхозпродукции) составил 162 млн.долларов США (рост на 11,7%)
вся реплика свернуть

Интересно что акцентировали внимание. А ведь именно экспорт с/х продукции вырос в разы

2
Numar 12 октября 2017, 17:35 block
Numar
Numar
12 октября 2017, 17:35
OFF-Shor
https://inkazan.ru/news/incident/12-10-2017/rossiyanka-v-dominikane-vysunulas-goloy-iz-mashiny-i-pogibla-ot-udara-znakom
вся реплика свернуть

Вот тебе благодарность от хозяев https://www.kp.md/daily/26478/3348766/

3
Numar 12 октября 2017, 17:40 block
Numar
Numar
12 октября 2017, 17:40
a1975
Щасссс посыпятся експерты,со всей щщелей. Пусть штопанный объяснит,кто в этом виноват,что нет прорыва и почему довели -ЧТО НАДО ОПЯТЬ ПРОРЫВАТЬСЯ!?
вся реплика свернуть

А чего объяснять ? Когда тебе под дверь срут и просят бумажку ,ты сильно обрадуешься. Другими словами благодаря Додону еще что то продается в России , а что касаемо прорыва в торговле с европой , так это для дураков. Пример. Вчера продали два бакона , а сегодня четыре . В новостях :" торговля увеличилась вдвое". Уря товарищи , уря.

5
Archibald 12 октября 2017, 18:03 block
Archibald
Archibald
12 октября 2017, 18:03

ниправда! Ви все врете!


Додон заявил о существенном росте экспорта фруктов и овощей в Россию 1

4:05 05/10/2017

Президент Молдовы Игорь Додон сообщил значительное увеличение экспорта фруктов и овощей на российский рынок по итогам договоренностей, достигнутых с российским лидером Владимиром Путиным, передает РИА «Новости».

Додон прокомментировал возвращение молдавских вин на российский рынок
10 Мая 2017 в 15:55


Игорь Додон прокомментировал возвращение молдавских вин на российский рынок. По его словам, это говорит о выходе двусторонних отношений на стратегический уровень, причем по всем направлениям — от гуманитарных до экономических.


Игораш абищал!!!
))))

2
Alex Row 12 октября 2017, 18:04 block
Alex Row
Alex Row
12 октября 2017, 18:04

Так все уходит на запад - и консервы, орехи, мед, вина, фрукты-овощи.
Тут только тупой сожет сомневаться в статистике. Цифры может нмного варьировать, но то что на запад продают на порядок больше чем на восток - это очевидно.

3
Alex Row 12 октября 2017, 18:08 block
Alex Row
Alex Row
12 октября 2017, 18:08

А, все верно, дело было так:

Например Молдова в сенятбе вывезла на восток товаров на миллион, а в октябре тоже на миллион, плюс выезал сам додон на встречу с ботокснорылым. Поскольку сам Додон стоит миллиард, не меньше, то в абсолютных ценах на октябрь экспорт вырос в тысячу раз.

2
Archibald 12 октября 2017, 18:21 block
Archibald
Archibald
12 октября 2017, 18:21

Я так понял методичек для ваты ,про то,почему в ЕС в разы больше продается чем в Россию
,после открытия " агромнага Рассийскага рынка" .
И вата в полной непонятке.
А президент Бидон в легком ауте.

2
bogass 12 октября 2017, 18:21 block
bogass
bogass
12 октября 2017, 18:21
ded2016
Муравский сидел на грантах для регионального развития Молдавии..сейчас денег Запад не дает так как все разворовывали.......вот и скырба душит.)))).....сейчас многие без денег левых настроение плохое имеют))))
вся реплика свернуть

я знаю этого Муравского. поганый он.
и вашим и нашим станцует и спляшет.

2
bogass 12 октября 2017, 18:21 block
bogass
bogass
12 октября 2017, 18:21
OFF-Shor
https://inkazan.ru/news/incident/12-10-2017/rossiyanka-v-dominikane-vysunulas-goloy-iz-mashiny-i-pogibla-ot-udara-znakom
вся реплика свернуть

либераст колхозный крутой блогер.

2
fisico 12 октября 2017, 18:28 block
fisico
fisico
12 октября 2017, 18:28
madpilot1975
вы все врете!!! Нас не могли опять обмануть!!!)))
вся реплика свернуть


Дебилан, для кого ты пишешь эти тупорылейшие комментарии?

2
fisico 12 октября 2017, 18:30 block
fisico
fisico
12 октября 2017, 18:30
transnistreanuu
как же так, диндон говорил что вырос в 10 раз..., хотя о чем я, дондон, как всегда балаболит... :-)
вся реплика свернуть


А почему, собственно, слова Муравского авторитетнее слов Додона? Почему ему верим, Додону - нет?

2
fisico 12 октября 2017, 18:31 block
fisico
fisico
12 октября 2017, 18:31
Gustin
Так и не произойдёт! ДоДиК тока вякает,,,.почём зря. Бизнес уже давно переориентировался и не ждёт маны небесной,,
вся реплика свернуть


Мля, я понимаю, если бы ты сам занимался бизнесом и что-то понимал в этом, но ты, днище, что ты пердишь там про "бизнес"? Твой "бизнес" - осквернять страницы сайта своей тупорылейшей писаниной, к экспорту и импорту она отношения не имеет.

4
Numar 12 октября 2017, 18:31 block
Numar
Numar
12 октября 2017, 18:31
Alex Row
Так все уходит на запад - и консервы, орехи, мед, вина, фрукты-овощи.Тут только тупой сожет сомневаться в статистике. Цифры может нмного варьировать, но то что на запад продают на порядок больше чем на восток - это очевидно.
вся реплика свернуть

Орехи берут ,как второсорт и очень мало. Мед не конкурент китайскому на рынке европы , фрукты , овощи вообще не смеши , они не соответствую евростандартам и упаковки. Мой знакомый закрыл в польше магазин "молдавски вина" , поэтому знаю не по наслышке какое там отношение к нашим напиткам. Счастлив ?

4
Numar 12 октября 2017, 18:34 block
Numar
Numar
12 октября 2017, 18:34
bogass
либераст колхозный крутой блогер.
вся реплика свернуть

Блин , а я не знал что колоница это колхоз .)))))

2
baksbunny76 12 октября 2017, 18:41 block
baksbunny76
baksbunny76
12 октября 2017, 18:41

иди вешайся урод

2
webmotors 12 октября 2017, 18:46 block
webmotors
webmotors
12 октября 2017, 18:46

Ещё бы после всех приколов ожидать прорыва ))

2
bogass 12 октября 2017, 18:49 block
bogass
bogass
12 октября 2017, 18:49
Numar
Блин , а я не знал что колоница это колхоз .)))))
вся реплика свернуть

калоница для тебя мегаполис?

1
baksbunny76 12 октября 2017, 18:54 block
baksbunny76
baksbunny76
12 октября 2017, 18:54
Alex Row
А, все верно, дело было так:Например Молдова в сенятбе вывезла на восток товаров на миллион, а в октябре тоже на миллион, плюс выезал сам додон на встречу с ботокснорылым. Поскольку сам Додон стоит миллиард, не меньше, то в абсолютных ценах на октябрь экспорт вырос в тысячу раз.
вся реплика свернуть

как тебя держит земля? провокатор ты и клеветник

1
bogass 12 октября 2017, 19:01 block
bogass
bogass
12 октября 2017, 19:01
fisico
Мля, я понимаю, если бы ты сам занимался бизнесом и что-то понимал в этом, но ты, днище, что ты пердишь там про "бизнес"? Твой "бизнес" - осквернять страницы сайта своей тупорылейшей писаниной, к экспорту и импорту она отношения не имеет.
вся реплика свернуть

этот рогуль Gustin специализируется на минете Канду . густэтор он, дегустатор то бишь.
а OFF-Shor личный минетчик кирдоаки.
вот такой вот бизнес у копытных.

2
Alex Row 12 октября 2017, 19:04 block
Alex Row
Alex Row
12 октября 2017, 19:04
Numar
Орехи берут ,как второсорт и очень мало. Мед не конкурент китайскому на рынке европы , фрукты , овощи вообще не смеши , они не соответствую евростандартам и упаковки. Мой знакомый закрыл в польше магазин "молдавски вина" , поэтому знаю не по наслышке какое там отношение к нашим напиткам. Счастлив ?
вся реплика свернуть

Бред собачий несешь. Орехи берут, отрывают с руками. Можешь заработать на этом - пройдись вокруг центрального рынка и посчитай сколько пунктов приема орехов увидишь. Мед берут весь. Много это или мало по сравнению с китайским, неизвестно, просто забирают весь. Твой знакомый скорее всего лузер, такой же как и ты. Мой родственник открыл торговлю молдавскими продуктами и выпечкой не где-нибудь а в Италии, в Римини-Риччоне. торговля идет на ура, а итальянцы знают толк в еде. Много покупателей из русских-украинцев-молдаван.
Так что не пиши здесь идиотского бреда, не проходит. Сходи в оффис ПСРМ и уволься, за несоответствие.

0
Alex Row 12 октября 2017, 19:06 block
Alex Row
Alex Row
12 октября 2017, 19:06
baksbunny76
как тебя держит земля? провокатор ты и клеветник
вся реплика свернуть

Хочешь внести коррективу в стоимовсть Додона, или просто, эмоции душат ?

0
Gustin 12 октября 2017, 19:18 block
Gustin
Gustin
12 октября 2017, 19:18

KENDRICKLAMAR...так ты поцелуй ЕЁ и узнаешь истинный вкус,в чём задержка,вперёд!!!

0
Numar 12 октября 2017, 19:30 block
Numar
Numar
12 октября 2017, 19:30
Alex Row
Бред собачий несешь. Орехи берут, отрывают с руками. Можешь заработать на этом - пройдись вокруг центрального рынка и посчитай сколько пунктов приема орехов увидишь. Мед берут весь. Много это или мало по сравнению с китайским, неизвестно, просто забирают весь. Твой знакомый скорее всего лузер, такой же как и ты. Мой родственник открыл торговлю молдавскими продуктами и выпечкой не где-нибудь а в Италии, в Римини-Риччоне. торговля идет на ура, а итальянцы знают толк в еде. Много покупателей из русских-украинцев-молдаван.Так что не пиши здесь идиотского бреда, не проходит. Сходи в оффис ПСРМ и уволься, за несоответствие.
вся реплика свернуть

Чего с тобой спорить ? Ты хотя бы интернет покопай. Особенно мне про ВЕСЬ мед понравилось . Чего же он делает на всех рынках и праздниках . Его, как грязи .

3
casaagriculturii 12 октября 2017, 19:31 block
casaagriculturii
casaagriculturii
12 октября 2017, 19:31

Незнаю о чем говорят "объективные статистические данные", но могу с полной ответственностью заявить что такого оживления на севере страны в плане экспорта плодоовощной продукции не наблюдалось очень давно. Фуры стоят в километровых очередях на таможне Атаки-Могилев, продукцию забирают прямо с сада/огорода по рентабельной цене. Это первый год из последних лет пяти когда аграрии этого сектора наконец-то получат прибыль и смогут рассчитаться со своими долгами. Север страны, думаю, однозначно благодарен Додону.

1
tigrubiiza 12 октября 2017, 19:51 block
tigrubiiza
tigrubiiza
12 октября 2017, 19:51
transnistreanuu
как же так, диндон говорил что вырос в 10 раз..., хотя о чем я, дондон, как всегда балаболит... :-)
вся реплика свернуть

Да Додон говорил что у него моментально вырос в десять раз после того как ты гомосек у него на клык взял.

1
tigrubiiza 12 октября 2017, 19:53 block
tigrubiiza
tigrubiiza
12 октября 2017, 19:53
Alex Row
Хочешь внести коррективу в стоимовсть Додона, или просто, эмоции душат ?
вся реплика свернуть

А что вносить ? Он президент, уважаемый человек а ты прошмандовка продажная со скоростной. , пшол нах вонючка.

3
Dobrydeni 12 октября 2017, 21:08 block
Dobrydeni
Dobrydeni