Эгидиюс Варейкис: Молдова должна иметь свой голос в европейском хоре

Бывший докладчик Совета Европы по РМ Эгидиюс Варейкис.
Бывший докладчик Совета Европы по РМ Эгидиюс Варейкис считает, что это не плохо, когда страна находится в положении ученика, а наоборот, это очень хорошо, потому что всегда что-то учит и узнает что-то новое, а в конце должна получить диплом или сертификат.

В интервью для Радио Свободная Европа он сказал, что в момент завершения процесса мониторинга, страна должна достичь определенного уровня прогресса, а Молдова должна использовать опыт, полученный благодаря Совету Европы, чтобы определить свои собственные политики, свои цели, свой путь, передает ipn.md

Бывший докладчик отметил, что Молдова не должна смотреть, что происходит вокруг, а потом принимать решения. Не должна больше смотреть, что происходит в Украине, в Румынии или России, а затем решать, какой проект должна реализовать в стране. Молдова не должна больше смотреть вокруг, а должна иметь собственные планы. „Молдаване спрашивают иногда, что может Европа сделать для них, какие планы Европа имеет для них, или для Приднестровья, или в отношении Румынии. Но если Молдова будет иметь свои собственные идеи и планы, тогда она могла бы максимальную извлечь выгоду для развития страны на том шаблоне, который ей подходит. Если вы хотите быть любимым, вы должны начать любить кого-то. Я бы хотел, чтобы Молдова имела собственный голос в европейском хоре”, - подчеркнул он.

Что касается денег, которых ЕС должен выделить Республике Молдова, Эгидиюс Варейкис отметил, что ЕС хочет строить мощные и ответственные государства и ЕС предоставляет финансовую поддержку для этого. Но и страна должна реагировать в соответствии с заключенными договоренностями. „ЕС говорит: „ Мы можем поддержать вас, но мы хотим, чтобы вы были дружественной страной, а не нейтральной. Мы понимаем вашу специфику, не только Приднестровье проблема, но мы понимаем и отношения с соседней Украиной, которая также имеет определённую политику, затем Гагаузия”. ЕС очень ясно хочет привлечь Молдову на европейский путь. Никакое политическое решение не было принято в Брюсселе, которое говорило бы, что ЕС хочет на 100% Молдову в качестве члена”, - сказал он.

По его словам, есть политическая нестабильность в Молдове, политики меняют партии часто, а это указывает на нестабильность политической жизни, подходы нового президента являются спорными. И, тем не менее, ЕС хочет дать шанс Молдове. „Все зависит от молдаван, а не от ЕС, в каком направлении идет страна. Мы не покупаем Молдову на большие деньги, не говорим, что без Молдовы мы не можем жить, но мы даем шанс Молдове и зависит от Молдовы исполнение этой мечты своих граждан. Как таковая, ситуация не решена. ЕС имеет свою политику в отношении Молдовы, но и Молдова должна иметь свою”, - заявил бывший докладчик.

Эгидиюс Варейкис добавил, что приднестровская проблема должна быть молдавской и решение должно быть найдено в Кишиневе, а не в Москве или Тирасполе. По его словам, никто никогда не признавал, что Приднестровье-это отдельное государство. Оно только временно вышло из-под контроля Кишинева, но если признать Молдову такой какой она есть в целом, то следует признать, что Приднестровье является частью Молдовы.

ipn.md
18 коммент. Добавить
saeth 12 августа 2017, 13:44 block
saeth
saeth
12 августа 2017, 13:44

Ага, голос камертона.

2
union 12 августа 2017, 13:47 block
union
union
12 августа 2017, 13:47

еще Крылов высмеял идиотов!!
как вы не становитесь ......!!!
ну вы в курсе!!!

8
froz 12 августа 2017, 13:50 block
froz
froz
12 августа 2017, 13:50

В этом хоре только очком своим торговать. И то, между нашару и очень дёшево.

16
Director-KGB 12 августа 2017, 14:02 block
Director-KGB
Director-KGB
12 августа 2017, 14:02

ух и рожа у этого Дибераста

Тип стремный

8
kinyak-dmitriy 12 августа 2017, 14:03 block
kinyak-dmitriy
kinyak-dmitriy
12 августа 2017, 14:03

это прибалтийское недоразумение само то хоть поняло что чушь сморозило)))))))

8
vikvm 12 августа 2017, 14:25 block
vikvm
vikvm
12 августа 2017, 14:25
Эгидиюс Варейкис добавил, что приднестровская проблема должна быть молдавской и решение должно быть найдено в Кишиневе, а не в Москве или Тирасполе
вся реплика свернуть

т.е.Кишинев должен спустить дерективу а Тирасполь неукоснительно подчиниться.чушь несусветнаЯ

3
BAD-and-MAD 12 августа 2017, 14:27 block
BAD-and-MAD
BAD-and-MAD
12 августа 2017, 14:27
froz
В этом хоре только очком своим торговать. И то, между нашару и очень дёшево.
вся реплика свернуть

Молдаван хотят на хор пустить,будут драть всем евросоюзом,а особенно ромыны и поляки

4
BankAngle 12 августа 2017, 14:28 block
BankAngle
BankAngle
12 августа 2017, 14:28

Демагогия должна быть демагогной

2
ggrrrr 12 августа 2017, 15:16 block
ggrrrr
ggrrrr
12 августа 2017, 15:16

так и не понял кого пропустили по хору?

0
putereamd 12 августа 2017, 15:42 block
putereamd
putereamd
12 августа 2017, 15:42

Как Канду назвал народ Молдовы населением.
И что он на самом деле думает об этом населении.

6
Westerr 12 августа 2017, 15:50 block
Westerr
Westerr
12 августа 2017, 15:50
union
как вы не становитесь ......!!!ну вы в курсе!
вся реплика свернуть

хЫрка, - КОМУ ты фсё это строчишь из под разных ников ?!?!?!..

0
bastinasu 12 августа 2017, 16:34 block
bastinasu
bastinasu
12 августа 2017, 16:34
Westerr
хЫрка, - КОМУ ты фсё это строчишь из под разных ников ?!?!?!..
вся реплика свернуть

-A mojet atot debil Mahorca?

1
RUMINU 12 августа 2017, 20:57 block
RUMINU
RUMINU
12 августа 2017, 20:57
putereamd
Как Канду назвал народ Молдовы населением. И что он на самом деле думает об этом населении.
вся реплика свернуть

А что за последние восемь лет не понятно за кого они нас считают, они и лярд когда воровали об этом же думали, типа "Да это дети они ничего не поймут, можно воровать сколько влезит, можно лапшу на уши вешать сколько влезит"...

2
Proffi 12 августа 2017, 22:15 block
Proffi
Proffi
12 августа 2017, 22:15

Чтоб вас потом на хор пустили.Пусть уж лучше Молдова в сторонке постоит и посмотрит как вас отимеют.

1
yourgen 13 августа 2017, 08:14 block
yourgen
yourgen
13 августа 2017, 08:14

Мы можем поддержать вас, но мы хотим, чтобы вы были дружественной страной, а не нейтральной... Этим завуалировано сказано : мы хотим чтобу на вашей земле стояли американские ракеты!

1
balanyuks 13 августа 2017, 14:13 block
balanyuks
balanyuks
13 августа 2017, 14:13
putereamd
Как Канду назвал народ Молдовы населением. И что он на самом деле думает об этом населении.
вся реплика свернуть

Канду - это кандидоз молдавского общества
Кандидоз - одна из разновидностей грибковой инфекции. А для здоровья и жизни организма, просто необходимо избавится от паразитирующей инфекции.

1
office-14 14 августа 2017, 16:44 block
office-14
office-14
14 августа 2017, 16:44

а в конце должна получить диплом или сертификат, но скорее всего европейский пинок в жопу.

0
office-14 14 августа 2017, 16:45 block
office-14
office-14
14 августа 2017, 16:45
balanyuks
Канду - это кандидоз молдавского общества Кандидоз - одна из разновидностей грибковой инфекции. А для здоровья и жизни организма, просто необходимо избавится от паразитирующей инфекции.
вся реплика свернуть

или от паразита Канду с его нанашем.

0
вперед →
Ошибки:

ссылка на видео

  • Ссылка на видео неправильная